СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Потомки забайкальских евреев из Бразилии и США приедут искать своих родственников в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Тычеблин
31 мая 2016 в 12:46

Я представляю что они почувствуют если увидят в каком состоянии еврейское кладбище в Сретенске!

каторжанин Василий
31 мая 2016 в 12:21

я всегда чувствовал себя чужим здесь. Надеюсь родственники заберут меня из этого каторжного края где всегда грустно и даже на багульник смотреть опасно весной, энцефалит укусит..

Абраша
31 мая 2016 в 12:06

Шолом родственнички! Я здесь, заберите меня от сюда.

Снеговичка
31 мая 2016 в 15:26

как звучит. забайкальские евреи из Бразилии и США.

Хиро
31 мая 2016 в 15:55

Главное им реально помочь, потому что очень мало шансов, что у них не осталось родственников. Наши люди даже за границей чтят традиции нашего народа это здорово. Надеюсь, они найдут своих родственников.

к статье
31 мая 2016 в 13:40

Из Москвы пусть заберут сначала сеченых, розенбергов, ивановых и тому подобных.

588444
31 мая 2016 в 12:18

Увезите меня из России, я здесь!

Борух Виткович
31 мая 2016 в 11:49

Наконец-то я увижу своих. Столько лет, азохенвей!

Ааа, хлеб соль
31 мая 2016 в 15:59

Фамилии гостей дорогих как бы узнать, а? Готовиться может надо уже? Пирожки, винегретики там, баньку с самоварчиком, ну правда, как узнать то?

врач Резникович
31 мая 2016 в 16:09

Возьмите меня!

тетя мотя
31 мая 2016 в 22:13

а каким образом они будут искать родственников, спустя столько лет? и где все будет происходить, хотелось бы поприсутствовать, а вдруг повезет!

АнтонАнтон
1 июня 2016 в 09:50

"Ты жива ещё, моя Россия,
Часть седьмая суши и воды?
Как ни кинь, а мы твои родные,
Как ты называешь нас, жиды." (Дм. Быков, подражание Есенину)

человек8888
31 мая 2016 в 17:56

А что разве такие есть!? Я думал их родина Израиль!? Вы почитайте внимательно кто и кого репресировал, фамилии совсем не из русских, свои же своих. Поэтому как-то сомнительно звучит. А тем кто свалить хочет, кому вы там нужны. Там таких, как вы, своих навалом! Займитесь лучше делом, а не ищите халяву!

Михаил,житель Читы
31 мая 2016 в 21:03

Забайкалье вроде бы еще не второй Израиль?Потомки явно,не сильны в географии.

местные
31 мая 2016 в 11:57

нее, сначала бегут, потом вдруг вспоминают спустя три поколения )))

ихдемоикорни
31 мая 2016 в 17:10

Отпустите меня в Гималаи,отпустите меня насовсем,а не то я завою.а не то я залаю,а не то я кого-нибудь съееееем.