Общество Общественная палата Забайкалья выявила грубое нарушение этики у трёх членов

Общественная палата Забайкалья выявила грубое нарушение этики у трёх членов

Совет Общественной палаты Забайкалья подтвердил нарушения кодекса этики Ольгой Назаровой, Анатолием Ходаковым и Ириной Рештой, как грубые, достаточные для рассмотрения в качестве оснований досрочного прекращения полномочий.

Совет Общественной палаты Забайкальского края подтвердил нарушения кодекса этики действующим членом палаты Ольгой Назаровой, а также Анатолием Ходаковым и Ириной Рештой, которые вошли в состав третьего созыва палаты, как грубые, достаточные для рассмотрения в качестве оснований досрочного прекращения полномочий, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в пресс-службе палаты.

Ирина Решта и Анатолий Ходаков в мае 2016 года были избраны в третий состав палаты конференцией общественных объединений. Ольга Назарова на собрании оргкомитета по формированию нового, третьего состава Общественной палаты 24 марта заявила, что располагает фактами о причастности Дениса Лукьянова к хищению бюджетных средств, после чего попросила исключить себя и Лукьянова из списков кандидатов в члены оргкомитета. Позже межкомиссионная рабочая группа по этике признала нарушение Назаровой грубым и предложила исключить её из состава организации.

«Преследуя разные цели, экс-члены своими поступками нанесли урон имиджу палаты, а способы достижения этих целей были корыстными интересами отдельных коллег. Ирина Решта подала заявление о своём добровольном выходе из второго состава палаты якобы из-за "неразрешимых противоречий, возникших между ей и руководством палаты". Анатолий Ходаков попросил председателя палаты исключить его из состава "в связи с несогласием с политикой руководства палаты". Ольга Назарова не участвовала в выборах членов Палаты третьего состава; её заявления о добровольном досрочном прекращении полномочий на момент подготовки настоящего материала не поступало», - говорится в сообщении.

Выход из состава Ходакова и Решты расценён как фактическое признание вины и желание уйти от ответственности, так как, в случае решения о грубом нарушении кодекса этики, они не могли бы быть в дальнейшем членами палаты и вопрос о правомочности их нахождения в третьем составе был бы рассмотрен на первом заседании нового состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления