Общество Просроченный долг по зарплатам в Забайкалье за 3 месяца снизился на 83% - до 55 млн руб.

Просроченный долг по зарплатам в Забайкалье за 3 месяца снизился на 83% - до 55 млн руб.

Просроченная задолженность по зарплатам в Забайкальском крае за 3 месяца с марта по июнь снизилась на 82,6% до 54,9 миллиона рублей.

Просроченная задолженность по зарплатам в Забайкальском крае за 3 месяца с марта по июнь снизилась на 82,6% до 54,9 миллиона рублей, сообщил на расширенном планёрном совещании в администрации региона и.о. министра экономического развития Сергей Новиченко.

«По сравнению с 1 марта сумма просроченной задолженности по зарплате перед работниками снизилась на 82,6% или более чем на 21 миллион рублей, а с учётом налога на доходы физических лиц – уменьшилась на 15,6 миллиона рублей или на 22,1%», - сказал Новиченко.

По его словам, правительство региона полностью выплатило учителям зарплаты с января по первую половину мая.

По состоянию на 1 июня сумма просроченной задолженности по зарплате перед работниками составляла 54,9 миллиона рублей, из которой 4,45 миллиона рублей приходилось на просрочки по зарплате, а остальная сумма – задолженность по НДФЛ.

Сергей Новиченко доложил, что отдельного внимания требует задолженность по зарплатам в восьми организациях реального сектора, среди которых Сретенский судостроительный завод, старательская артель «Кварц», Машзавод, 88 центральный авторемонтный завод, крестьянское предприятие «Беклемишевское» и государственное унитарное предприятие «Ононское». Более 1,2 тысячи работников этих компаний не получили порядка 70 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления