Общество Фотограф Шпилёнок остался ночевать на дороге в Забайкалье из-за проблем с колесом

Фотограф Шпилёнок остался ночевать на дороге в Забайкалье из-за проблем с колесом

Российский фотограф-натуралист Игорь Шпилёнок, снимающий дикую природу и животных, во время одиночной фотоэкспедиции остался ночевать на дороге недалеко от города Шилка Забайкальского края из-за проблем с колесом.

Российский фотограф-натуралист Игорь Шпилёнок, снимающий дикую природу и животных, во время одиночной фотоэкспедиции «Сто заповедных лет» остался ночевать на дороге недалеко от города Шилка Забайкальского края из-за проблем с колесом, сообщил 7 июня в своём блоге фотограф.

«Сначала всё шло хорошо. За два дня проехал более тысячи километров от таежной Зеи до забайкальских степей. Но вчера вечером, чуть не доезжая Шилки, заднее правое колесо пошло юзом, прочертив чёрный след на асфальте. Ночевал прямо на дороге. Наутро разобрал ступицу и обнаружил, что разрушились ступичные подшипники. Связался со знакомыми в Чите и Даурском заповеднике. Сейчас сижу, жду чуда. Точнее – подшипников», - написал Шпилёнок.

«Сто заповедных лет» - это путешествие по заповедникам и национальным паркам России. Сегодня в стране действуют 103 государственных природных заповедника, 47 национальных парков, 69 федеральных заказников и множество местных особо охраняемых природных территорий. Шпилёнок организовал экспедицию к 100-летию заповедного дела. Пару первых фотосезонов он провёл на Камчатке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления