Общество ФСБ в Чите провела учения, легендой которых стал захват ТЭЦ-1 террористами

ФСБ в Чите провела учения, легендой которых стал захват ТЭЦ-1 террористами

Тактико-специальное учение «Молния» прошло в Чите 9 июня, его легендой стал захват ТЭЦ-1 террористами.

1 из 5

Тактико-специальное учение «Молния» прошло в Чите 9 июня, его легендой стал захват ТЭЦ-1 террористами, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

«В учении приняли участие все силовые структуры региона, привлекаемые к проведению контртеррористической операции. По сценарию учений в Читу прибыла группа сторонников праворадикальной идеологии, которая попыталась осуществить террористический акт с применением ядовитого химического вещества», - уточнили в пресс-службе.

Специальные службы и правоохранительные органы отработали взаимодействие при розыске террористов, пресечению теракта на важном объекте жизнеобеспечения города, штурме здания, нейтрализации вооружённых террористов и освобождении захваченных заложников, а также порядок действий при ликвидации последствий теракта.

Руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Забайкальскому краю генерал-майор Сергей Казюрин дал удовлетворительную оценку состоявшимся учениям и отметил, что результатом регулярно проводимых тренировок стал заметный рост координации и слаженности действий всех служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления