Общество Два избирательных участка в Забайкалье получили имена воинов-афганцев

Два избирательных участка в Забайкалье получили имена воинов-афганцев

Два избирательных участка в посёлке Карымское Забайкальского края были названы в честь воинов-интернационалистов Сергея Сафонова и Виктора Шемелина.

Два избирательных участка в посёлке Карымское Забайкальского края были названы в честь воинов-интернационалистов Сергея Сафонова и Виктора Шемелина, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня член избирательной комиссии Роман Амплеев.

Ходатайство поступило от председателя комитета образования Карымского района Константина Евдокимова. Избирательному участку № 1814 в средней школе №4 присвоят имя Сергея Сафонова, а участку № 1812, расположенному в здании школы № 2 на улице Верхняя, имя Виктора Шемелина.

В мае 2014 года избирательная комиссия Забайкальского края приняла постановление и утвердила положение об именных избирательных участках в Забайкальском крае. Ходатайства по присвоению именного статуса готовили территориальные комиссии Чернышевского, Агинского и Петровск-Забайкальского районов. Первый участок в Чите с закреплённым именем появился в Чите в посёлке Текстильщиков. Ему присвоили имя Романа Елизова - старшего прапорщика милиции, помощника дежурного дежурной части ОМОН, погибшего в марте 2011 года при выполнении боевой задачи на территории республики Ингушетия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления