Общество О Доске объявлений Три поезда с китайцами проедут через Забайкалье по маршруту «Великого чайного пути»

Три поезда с китайцами проедут через Забайкалье по маршруту «Великого чайного пути»

Три туристических поезда с китайцами пройдут через Забайкальский край с остановкой в Чите по маршруту «Великого чайного пути» в июле 2016 года.

Три туристических поезда с китайцами пройдут через Забайкальский край с остановкой в Чите по маршруту «Великого чайного пути» в июле 2016 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня заместитель генерального директора компании «РЖД Тур» Александр Львов.

Туристические поезда будут в Чите 4-го, 23-го и 30 июля с остановкой в городе на сутки. Всего за сезон запланировано семь поездок.

И.о руководителя департамента по туризму Забайкальского края Антон Тутов уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что точную программу мероприятий пока ещё согласовывают с китайскими представителями.

Первый специальный туристический поезд, в котором 272 туриста из КНР в течение 8 дней путешествовали по кольцевому маршруту Маньчжурия – Забайкальск – Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Маньчжурия с одно-двухдневными остановками в городах на пути следования был организован в августе 2015 года и получил поддержку со стороны президента РФ Владимира Путина.

В марте 2016-го «РЖД Тур» совместно с компанией «Уральские авиалинии» и региональными администрациями организовало проведение инфо-тура для крупнейших китайских туроператоров по железнодорожному маршруту Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Екатеринбург. Были заключены контракты на организацию туров по «красным маршрутам» не менее чем для 3 тысяч китайских туристов.

В первый день мартовского инфотура туристы прошли ознакомительный курс процедур в «Академии Здоровья», осмотрели готовность гостиниц в Чите, участвовали в обзорной экскурсии по городу, посетили ферму «Страус Забайкалья», увидели театрализованное представление национальных культур Забайкальского края и ужинали в казачьем стиле. Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкалья Сергей Чабан позже заявил, что высокотехнологичная лечебная помощь и санаторное лечение, в частности, на курорте Дарасун, станет одним из основных аспектов для привлечения туристов из Китая в рамках проекта «Великий чайный путь», где Забайкальский край — регион-организатор — первый в маршруте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления