Мой дом Общество Ассоциация рестораторов и кулинаров появится в Забайкалье при движении World Skills

Ассоциация рестораторов и кулинаров появится в Забайкалье при движении World Skills

Ассоциация рестораторов и кулинаров появится в Забайкалье в рамках движения World Skills, направленного на по повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Ассоциация рестораторов и кулинаров появится в Забайкалье при движении World Skills

Ассоциация рестораторов и кулинаров появится в Забайкалье в рамках движения World Skills, направленного на по повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, сообщается 16 июня на сайте мэрии.

По информации сайта, попытки создать ассоциацию уже были, но не увенчались успехом.

«Объединение - это путь решения многих проблем, в том числе касающихся приглашения на мастер-классы известных поваров, которое для одного ресторана финансово невыгодно, а также действий в условиях спада посещаемости. Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, Союз работодателей региона и Ассоциации рестораторов и кулинаров в срок до 1 сентября должны создать рабочую группу по вопросам взаимодействия с бизнес-сообществом для развития движения World Skills, включив представителей ведущих компаний региона. К этому же сроку необходимо определить и закрепить ключевых работодателей по базовым компетенциям — поварское и кулинарное дело», - говорится в сообщении.

Также, союз работодателей Забайкалья совместно с Ассоциацией рестораторов и кулинаров Забайкальского края должны создать рабочую группу для выработки механизма взаимодействия по вопросам внедрения профессиональных стандартов в области поварского и кулинарного дела и развития системы оценки и сертификации квалификаций. Окончательное решение о работе ассоциации будет принято 28 июня на собрании представителей региональных ведомств и предпринимателей.

Задать свои вопросы и получить предварительную информацию можно по телефонам управления потребительского рынка: 35-33-86 и 26-42-17.

Совет по кадровой политике заксобрания в начале июня поддержал инициативу краевого министерства образования присоединить Забайкальский край к международному движению WorldSkills, которое проводит чемпионаты рабочих профессий в 74 регионах России, в том числе по всей Сибири, кроме Забайкалья. WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, основанная в 1953 году. Для участия в движении регион должен заплатить вступительный взнос в размере 450 тысяч рублей. Всего в год необходимо 3,5 миллиона рублей, чтобы команды Забайкальского края могли регулярно выезжать на чемпионаты профессионального мастерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления