Общество Пробег «Краевидение» проверил на прочность иномарки на трассе Краснокаменск - Мациевская

Пробег «Краевидение» проверил на прочность иномарки на трассе Краснокаменск - Мациевская

Участники автопробега «Краевидение» прибыли в Краснокаменск, проверив на прочность новые иномарки из салона на строящийся трассе Мациевская - Краснокаменск.

1 из 2

Участники туристического автопробега «Краевидение» прибыли во второй по величине город Забайкальского края - Краснокаменск, проверив на прочность новые салонные иномарки на строящийся трассе Мациевская - Краснокаменск, сообщает 18 июня корреспондент «Чита.Ру».

Трасса Мациевская - Краснокаменск - дорога регионального значения общей протяжённостью 81 километр. Она является подъездом к федеральной трассе Чита – Забайкальск и обеспечивает автотранспортной связью Краснокаменск. С 2010 по 2015 годы в эксплуатацию ввели только 30 километров дороги, в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию ещё 37,2 километра. Члены правительства Забайкальского края на заседании 1 марта утвердили документацию по плану и межеванию завершающего участка автомобильной дороги Краснокаменск — Мациевская, который реконструируют в 2017 году. Стоимость проекта оценивается в 372,8 миллиона рублей.

«Участники автопробега днём побывали в Борзе и провели тестдрайв для жителей города. А также проехались по городу, посмотрели на уровень качества дорог и гостиниц. Дорога Борзя - Забайкальск - отличная, далее команда выехала в Краснокаменск через Мациевскую - трассу, которая строится уже несколько лет. После дождя участок размыло, по глине невозможно было проехать. Видно, что трасса скоро будет готова, почти весь участок уже в асфальте, но не открыт», - уточнила корреспондент.

Организованный «Радио Сибирь» автопробег «Краевидение» с 17 по 25 июня проедет по Забайкальскому краю. Поездка проводится для изучения инфраструктуры и мест отдыха в городах и сёлах региона. Команда уже побывала в Нерчинске, Сретенске и Борзе. Участники автопробега приедут в Забайкальск 19 июня в 10.30, в Агинское — в 18.30, на Алханай — в 20.00. Второй этап пройдёт с 23 по 25 июня с посещением города Петровск-Забайкальского, сёл Красный Чикой, Хилок и Улёты.

В каждом городе команда пробега проведёт тест-драйв новых автомобилей и конкурсы для зрителей. Организатор пробега: «Радио Сибирь» при поддержке департамента туризма края; генеральные партнёры: компания «Садко Авто» (официальный дилер Тойота), компания «Чита-Моторс» (официальный дилер Nissan и компания «Садко-моторс» (официальный дилер Mitsubishi в Забайкальском крае).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления