Общество Краевой суд отменил решение о взыскании с вдовы ветерана ВОВ 50 тыс. р. за надгробие мужа

Краевой суд отменил решение о взыскании с вдовы ветерана ВОВ 50 тыс. р. за надгробие мужа

Краевой суд отменил решение о взыскании с вдовы ветерана Великой Отечественной войны Нины Соколовой 50 тысяч рублей в пользу мемориальной компании, установившей надгробие на могиле её мужа.

Забайкальский краевой суд отменил решение Карымского районного суда о взыскании с вдовы ветерана Великой Отечественной войны Нины Соколовой 50 тысяч рублей в пользу мемориальной компании, установившей надгробие на могиле её мужа, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июня сын женщины Юрий Соколов.

«Решение районного суда отменили и вернули для более детального рассмотрения», - сказал мужчина, уточнив, что законность действий мемориальной компании также рассмотрит прокуратура.

Он отметил, что судебный процесс подорвал и без того некрепкое здоровье его матери, и семья теперь занята не столько судебными тяжбами, сколько лечением женщины.

Одна из руководителей мемориальной компании предложила вдове ветерана Нине Соколовой переустановить памятник на могиле её мужа за счёт средств федерального бюджета. После окончания работ выяснилось, что покойный ветеран не входил в число льготников.

После этого руководители компании обратились в Карымский районный суд с требованием, чтобы пенсионерка вернула им 24,4 тысячи рублей за изготовление и установку памятника, столько же — как сумму упущенной выгоды и 5,5 тысячи рублей уплаченной за судебный процесс госпошлины. В общей сложности сумма заявленного иска составила 54,5 тысячи рублей. Мировой судья Ермолаев требования полностью удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления