Общество Кулаков и Бутырский выехали в Могочу для оценки последствий разлива рек

Кулаков и Бутырский выехали в Могочу для оценки последствий разлива рек

Врио первого зампредседателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков и и.о. министра территориального развития края Александр Бутырский выехали в город Могочу, где из-за сильного ливня затопило дворы домов и мосты.

Врио первого зампредседателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков и и.о. министра территориального развития региона Александр Бутырский выехали в город Могочу, где из-за сильного ливня 20 июня затопило дворы домов и мосты, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июня глава района Дмитрий Плюхин.

«Мы вместе с Кулаковым и Бутырским проехали везде, всё посмотрели - всё под контролем, кроме стихии, но никто на крышах не сидит. Сильно затоплены дачные участки в 15 километрах от Могочи, но и там мы не обнаружили людей, которых нужно экстренно спасать. Пока спокойно проходит тяжёлая техника, бортовой УРАЛ. С участковым предлагали жителям эвакуироваться, но они отказались. Поставили технику на патрулирование», - сказал Плюхин.

С его слов, в реке Амазар падает уровень воды, а в реке Чёрный Урюм и Могоча, наоборот, поднимается. Дежурный ЕДДС района уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что Амазар упал на 36 сантиметров, а Могоча поднялась на 18 сантиметров.

Дмитрий Плюхин также уточнил, что мост через реку Могоча, который был построен городскими властями, завалился и его снесло. Восстановлению он не подлежит. Мост в селе Чёрный Урюм залило водой, но он стоит на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления