Общество Реконструкторы дали детям из Забайкалья померить форму советских и немецких солдат

Реконструкторы дали детям из Забайкалья померить форму советских и немецких солдат

Участники клуба военно-исторической реконструкции "Забайкальский фронт" провели выставку для детей из разных районов края на туристическом слёте 22 июня и дали возможность примерить части формы немецких и советских солдат.

Участники клуба военно-исторической реконструкции "Забайкальский фронт" провели выставку для детей из разных районов края на туристическом слёте 22 июня и дали возможность примерить части формы немецких и советских солдат, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 23 июня участник клуба Андрей Черепанов.

"На выставке юные туристы узнали о том, как началась Великая Отечественная война, в какой форме и каким оружием врага встретили бойцы Рабоче-крестьянской Красной Армии. Также участники клуба показали ребятам, как выглядел и чем воевал противник. Посетителей выставки смогли не только послушать и посмотреть, но и взять в руки оружие, примерить некоторые элементы формы", - рассказал собеседник агентства.

С его слов, выставку посетили около 150 участников туристического слёта - это дети и руководители из 12 районов Забайкальского края.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления