Общество Первый дацан в исправительных колониях Забайкалья построят в Нерчинской ИК-1

Первый дацан в исправительных колониях Забайкалья построят в Нерчинской ИК-1

Сотрудники ИК-1 в Нерчинске начнут на территории учреждения капитальный ремонт одного из зданий, где будет создан первый в Забайкальском крае буддийский дацан при исправительной колонии.

Сотрудники ИК-1 в Нерчинске начнут на территории учреждения капитальный ремонт одного из зданий, где будет создан первый в Забайкальском крае буддийский дацан при исправительной колонии, сообщили 23 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УФСИН России по региону.

«Необходимо укрепить фундамент одноэтажного здания площадью 24 квадратных метра, перебрать треснувшие кирпичные стены, возвести крышу в восточном стиле, произвести отделочные работы», - уточнили в пресс-службе.

Затем в строгом соответствии с канонами и установленными правилами осуждённые ИК-1 выполнят сложную роспись на стенах, изготовят некоторые элементы культового убранства.

«Здание осмотрел представитель читинского буддийского дацана Батор-лама, который намерен привести в колонию предметы культа: хурла, статуэтку Будды, иконки, медные подсвечники, колокольчики, духовную литературу, благовония», - сообщил в пресс-службе.

В день посещения ИК-1 Батор-лама провёл для 50 осуждённых молебен «Сахюусан», который привносит спокойствие и равновесие в душу человека, помогает очиститься от греховных мыслей, оградиться от влияния негативной энергии и встать на истинный праведный путь.

По информации ведомства, средства на ремонт здания выделит администрация ИК-1, часть строительных материалов поможет купить читинский дацан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления