Общество Редактор «Вечорки» и кандидат в Госдуму Праницкий сменит фамилию на Праницкий-Кантемир

Редактор «Вечорки» и кандидат в Госдуму Праницкий сменит фамилию на Праницкий-Кантемир

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Праницкий, известный как Кантемир, после выдвижения в Госдуму подал заявление на смену фамилии на Праницкий-Кантемир.

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Праницкий, известный как Кантемир, после выдвижения в Госдуму подал заявление на смену фамилии на Праницкий-Кантемир, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июня собственный источник, слова которого подтвердил Праницкий.

«Я считаю, что было бы логично мне взять фамилию Кантемир. Но речь не идёт о смене фамилии, будет фамилия через дефис: Праницкий-Кантемир. Заявление подавал. То, что они (представители органов ЗАГС – ред.) разрешили, это уже известно. В течение недели-двух это произойдёт, это мне пообещали», - сказал Праницкий.

Он подчеркнул, что смена фамилии логична по двум причинам: из-за известности его в Забайкалье именно как Владимира Кантемира и из-за родства с молдавским и российским государственным деятелем, автором исторических и философских работ Дмитрием Кантемиром: «Я разбирался в своём родословном древе и я являюсь одним из потомков великого господаря Дмитрия Кантемира по маминой линии. Во-вторых, забайкальцы меня знают как Кантемира, и это, конечно, упростит мне задачу на предстоящих выборах», - сказал Владимир Праницкий.

Главный редактор забайкальской газеты «Вечорка» Владимир Кантемир зарегистрировался кандидатом на выборах в Государственную думу по Даурскому округу. Он отметил, что после переговоров с некоторыми партиями, возможно, будет баллотироваться и в губернаторы Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления