CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Забайкалье стало лидером среди регионов РФ по росту количества потенциальных банкротов

Забайкалье стало лидером среди регионов РФ по росту количества потенциальных банкротов

Забайкальский край занимает первое место среди регионов России по росту количества потенциальных банкротов – с марта по июнь в регионе количество забайкальцев, неспособных погасить кредиты, выросло на 22,3%.

Забайкальский край занимает первое место среди регионов России по росту количества потенциальных банкротов – с марта по июнь в регионе количество забайкальцев, неспособных погасить кредиты, выросло на 22,3%, сообщается на сайте национального бюро кредитных историй (НБКИ).

«В регионах РФ наибольшая динамика роста потенциальных банкротов была отмечена в Забайкальском крае (+22,3%), Республике Бурятия (+12,4%), Амурской области (+12,0%), Республике Хакассия (+11,5%) и Иркутской области (+10,9%)», - говорится в сообщении.

По данным НБКИ, в марте в Забайкальском крае было 3,4 тысячи потенциальных банкротов, в июне их число увеличилось до 4,2 тысячи.

В ряде регионов количество граждан, подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, наоборот, сократилось. Так, в Чукотском автономном округе их количество сократилось на 20%, в Северной Осетии – на 13,7%, в Карачаево-Черкессии – на 12,1%.

«Основная часть потенциальных банкротов приходится на сегмент необеспеченного кредитования: кредитам на покупку потребительских товаров – 61,0% от общего числа потенциальных банкротов и кредитным картам – 10,5%. Количество потенциальных банкротов по займам микрофинансовых организаций насчитывает почти 2% от общего числа граждан, подпадающих под закон о банкротстве, а по ипотеке и автокредитам – 2,2% и 8,0% соответственно», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления