CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Адвокат Ходаков возглавил третий состав Общественной палаты в Забайкалье

Адвокат Ходаков возглавил третий состав Общественной палаты в Забайкалье

Члены третьего состава Общественной палаты Забайкальского края избрали адвоката Анатолия Ходакова новым председателем.

Члены третьего состава Общественной палаты Забайкальского края избрали адвоката Анатолия Ходакова новым председателем, сообщили 27 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе организации.

Анатолий Ходаков с 2008 года работал на общественных началах в общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». С июля 2008 года работал стажером адвоката в адвокатской консультации №87 в Москве, с 2011 года - адвокат в этой же консультации.

Ходаков после трёх туров тайного голосования набрал больше голосов, чем другие претенденты – член первого состава палаты Владимир Вагнер и бывший председатель избирательной комиссии Забайкальского края Валерий Буянов.

Анатолий Ходаков в мае 2016 года был избран в третий состав палаты конференцией общественных объединений. Адвокат попросил председателя палаты Дениса Лукьянова исключить его из состава второго созыва «в связи с несогласием с политикой руководства палаты».

В июне Ходаков подал в июне в суд на участников межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту и Совета органа по факту клеветы на него; члены Совета ОП признали в его действиях нарушение кодекса этики и выявили причастность к скандалу о якобы хищении бюджетных денег палаты её действующими членами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления