Общество Власти Читы начнут реконструкцию площади Декабристов с 2017 г. при условии роста бюджета

Власти Читы начнут реконструкцию площади Декабристов с 2017 г. при условии роста бюджета

Администрация Читы включит площадь Декабристов в проект адресно-инвестиционной программы на 2017-2018 годы при условии улучшения финансового состояния бюджета и наличии денег на проведение работ.

Администрация Читы включит площадь Декабристов в проект адресно-инвестиционной программы на 2017-2018 годы при условии улучшения финансового состояния бюджета и наличии денег на проведение работ, сообщили 28 июня ИА «Чита.Ру» в комитете строительства и реконструкции мэрии.

В 2011 году в администрации прошли общественные слушания — планировалось, что на площади появится больше деревьев, площадка, часовня и подземный туалет. По итогам слушаний все предложения должны были передать проектировщикам. В 2011 году комитет изготовил проектно-сметную документацию за 1,8 миллиона рублей. Позже прошли публичные слушания. Начать реконструкции в 2012 году не смогли из-за того, что земля принадлежала краю. В 2014 году её переоформили и передали городу.

«В связи со снижением за последние два года поступлений доходов в бюджет города и утверждением предельного размера его дефицита, средства направляются только на первоочередные расходы. Поэтому на данный момент администрация не имеет возможности финансировать реконструкцию площади. При улучшении финансового состояния бюджета объект может быть включён в проект адресно-инвестиционной программы», - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что в настоящее время состояние площади оценивается, как неудовлетворительное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления