Общество Власти края проигнорировали просьбу главы Нерчинского района о 9 млн р. на школы и детсады

Власти края проигнорировали просьбу главы Нерчинского района о 9 млн р. на школы и детсады

Глава Нерчинского района Роман Сенотрусов не получил положительного ответа от властей Забайкальского края о необходимых 9 миллионах рублей на подготовку школ и детсадов к новому учебному году.

Глава Нерчинского района Роман Сенотрусов не получил положительного ответа от властей Забайкальского края о необходимых 9 миллионах рублей на подготовку школ и детсадов к новому учебному году, сообщается 29 июня на сайте районной администрации.

«Большой проблемой в районе стала подготовка образовательных учреждений к учебному году. Для проведения необходимых первоочередных работ в школах и детских садах требуется около 9 миллионов рублей, которыми районный бюджет на сегодняшний день не располагает. Глава района пытался решить и на краевом уровне, однако положительных ответов на сегодняшний день нет. Депутаты выразили надежду, что возможность изыскать средства появится, и изменения в бюджет будут приняты на внеочередном заседании районного Совета», - говорится в сообщении.

Глава района Роман Сенотрусов 1 июля подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что письмо было направлено в правительство региона, но отказался комментировать ситуацию с недостатком бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления