Общество Единый реестр продуктов питания появится в России

Единый реестр продуктов питания появится в России

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал новую государственную стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал новую государственную стратегию повышения качества пищевой продукции до 2030 года, предусматривающую создание единой информационной системы, с помощью которой любой гражданин сможет посмотреть где, из чего, с какими добавками был сделан тот или иной продукт, сообщают 4 июля «Известия».

«Все мы хотим, чтобы на прилавках были качественные продукты, и для этого многое делается, в том числе в ходе реализации госпрограммы по поддержке сельского хозяйства. Планируется создать единую информационную систему, позволяющую узнать, где и из чего сделан тот или иной продукт, какие добавки использовались. Наши люди в последние годы стали внимательнее к этим вопросам. Все стараются покупать именно качественное, желательно, естественно, российское и свежее. Нужно понимать, какая организация несёт ответственность за качество продуктов», — цитируют Медведева «Известия».

Стратегия, по информации «Известий», включает разработку нормативных актов, предусматривающих расширение требований к качеству и безопасности пищевой продукции в технических регламентах, а также создание новых методик оценки пищевой продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления