Общество Hilding Anders Полиция опровергла публикацию «Вечорки» о распространении АУЕ в Ононском районе

Полиция опровергла публикацию «Вечорки» о распространении АУЕ в Ононском районе

Полиция после проверки школ в сёлах Ононского района Забайкальского края опровергла данные публикации газеты «Вечорка» о распространении в них АУЕ и сборах в «общак».

Полиция после проверки школ в сёлах Ононского района Забайкальского края опровергла данные публикации газеты «Вечорка» о распространении в них АУЕ и сборах в «общак», сообщается 5 июля на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В газете «Вечорка» от 8 июня автор материала «В Ононском районе АУЕ ещё как действует», ссылаясь на неизвестного читателя газеты, сообщает о распространении в школах сел Верхний и Нижний Цасучей Ононского района криминальной субкультуры, сборах денег в школах в так называемый «общак», а также о том, что завхозом в школе работает ранее судимый. Полицейские установили, что местный житель, который до апреля 2016 года работал в Верхне-Цасучейской, закон никогда не преступал. Не имеют отношения к криминалу и другие граждане, отмеченные в публикации», - говорится в сообщении.

По данным полиции, во время проверки директора, учителя и школьники заверили, что распространения криминальной субкультуры и поборов с детей в учебных заведениях района нет, а если бы были, то о них сразу сообщали в правоохранительные органы.

Члены президентского совета по правам человека после визита в Забайкальский край в конце 2015 года заговорили о существовании криминального молодёжного движения АУЕ в Забайкалье, которое действует в школах и детских домах. Члены движения якобы собирают деньги с детей для передачи их заключённым. В январе СПЧ объявил, что займётся вопросом движения в регионе.

В середине февраля 2016 года начальник краевой полиции Роман Деев заявлял, что в регионе нет АУЕ. Той же самой позиции придерживалась и прокуратура Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления