Общество Глава МЧС сократил визит в Читу, чтобы встретить борт с телами лётчиков разбившегося Ил-76

Глава МЧС сократил визит в Читу, чтобы встретить борт с телами лётчиков разбившегося Ил-76

Глава МЧС Владимир Пучков сократил программу рабочей поездки в Читу, чтобы вечером 5 июля встретить в Москве самолёт с телами летчиков, разбившихся при тушении пожаров в Иркутской области.

Глава МЧС Владимир Пучков сократил программу рабочей поездки в Читу, чтобы вечером 5 июля встретить в Москве самолёт с телами лётчиков, разбившихся при тушении пожаров в Иркутской области, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания комиссии по ЧС Забайкальского края.

Пожарный самолёт Ил-76 пропал в Иркутской области вечером 1 июля. Через два дня обломки воздушного судна были найдены в Качугском районе Приангарья. Погибли 10 членов экипажа.

Совещание комиссии при краевом правительстве, доклады членов которой выслушал Пучков, началось на 1,5 часа позже запланированного времени из-за задержки главы МЧС. Поездку министра в пожарно-спасательную часть в микрорайоне Северный исключили из программы.

По информации портала «ИрСити», в Иркутске заканчивается генетическая экспертиза тел погибших лётчиков. Их планируют погрузить на борт Ил-76 «Центроспаса» и отправить в Москву в 12.45 по московскому времени. Время вылета может быть скорректировано на 1,5 часа из-за задержки Пучкова. Самолёты, на одном из которых прибудет министр, проследуют на аэродром в подмосковном Раменском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления