Мой дом Общество Фонд капремонта: Смета на дом по Ленина, 110 в Чите составлялась на основе осмотра здания

Фонд капремонта: Смета на дом по Ленина, 110 в Чите составлялась на основе осмотра здания

Смета на капитальный ремонт системы теплоснабжения дома по улице Ленина, 110 в Чите была составлена на основе осмотра здания и дефектного акта.

Смета на капитальный ремонт системы теплоснабжения дома по улице Ленина, 110 в Чите была составлена на основе осмотра здания и дефектного акта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля пресс-секретарь фонда Марина Прокопец.

Председатель совета дома по улице Ленина, 110 Алёна Ружникова заявила, что фонд капремонта и управляющая компания «Регион» прислали собственникам две разные сметы на капремонт в 1,6 миллиона рублей и 2,2 миллиона рублей соответственно. При этом, по словам Ружниковой, отправители смет не смогли пояснить, из каких расходов сложились эти суммы.

«В дефектном акте заложены все объёмы работ на капитальный ремонт системы теплоснабжения, запланированные в 2016 году, с учётом недопуска в нежилое помещение, магазин «Зола». Объёмы заложены на основании типовых схем прокладки сетей и поэтажных планов», - сказала Прокопец.

Она пояснила, что у собственников помещений в доме есть 3 месяца с момента получения предложения фонда. Если смета не будет подписана, то решение о ремонте будут принимать органы местного самоуправления, а это повлечёт за собой потерю времени.

«По закону, участие собственников в осмотре и дефектовании не требуется», - добавила Марина Прокопец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления