Общество Чиновники в Забайкалье избежали увольнения за неверные сведения в справках о доходах

Чиновники в Забайкалье избежали увольнения за неверные сведения в справках о доходах

Глава администрации Чернышевского района Забайкалья Мкртич Чтчян решил не увольнять своего заместителя и других чиновников, которые в справках о доходах за 2015 год не указали принадлежащую им недвижимость.

Руководитель администрации Чернышевского района Забайкальского края Мкртич Чтчян решил не увольнять своего заместителя, руководителя комитета, специалиста отдела экономики и других чиновников районной администрации, которые в справках о доходах за 2015 год не указали принадлежащую им недвижимость, сотрудники получили дисциплинарное взыскание, сообщил 11 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Чтчян.

«Решение о дисциплинарном взыскании по каждому сотруднику принято индивидуально, никто не уволен, поскольку в районе небольшой кадровый потенциал, а специалисты, которые недостоверно заполнили справки о доходах, внесли немалый вклад в развитие района», - уточнил Чтчян.

Прокуратура Чернышевского района установила , что заместитель руководителя и руководитель комитета районной администрации в справках о доходах за 2015 год не указали земельные участки, находящиеся в собственности или на праве пользования, а специалист отдела экономики — квартиру.

Помимо этого, двое работников администрации района указали в своих справках наличие в собственности транспорта и гаража, документы на которые не оформлены надлежащим образом. Таким образом, муниципальные служащие уклонились от уплаты транспортного налога и арендной платы за пользование земельным участком, на котором расположен гараж

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления