Общество Фонд капремонта не позвал на осмотр дома в Чите жильцов, которые должны подписать смету

Фонд капремонта не позвал на осмотр дома в Чите жильцов, которые должны подписать смету

Представители фонда капремонта не позвали на осмотр подвальных помещений дома по улице Ленина, 110 в Чите председателя совета дома Алёну Ружникову, хотя именно она должна подписать составленную фондом смету на ремонт.

Представители фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Забайкальского края не позвали на осмотр подвальных помещений дома по улице Ленина, 110 в Чите председателя совета дома Алёну Ружникову, хотя именно она должна подписать составленную фондом смету на ремонт, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля сама Ружникова.

«8 июля меня пригласили в фонд капремонта, я пришла туда, и мы договорились, что в понедельник пойдём осматривать помещения, в которые меня Лиханов не пускает. Я отпросилась с работы и всю первую половину дня прождала. Позже представитель фонда пришёл ко мне и сказал, что осмотр они уже провели, а меня не позвали потому, что Лиханов не желает видеть меня в своих помещениях», - сказала Ружникова.

С её слов, она вместе с представителем фонда прошла в магазин «Зола», и ей предоставили доступ к части конструкций: «15 минут мне объясняли, что Лиханов уже отремонтировал систему розлива. Я залезла на стремянку, сфотографировала. То, что удалось увидеть, гнилое, течёт и всё в свищах», - пояснила Алёна Ружникова.

Представитель фонда капремонта, проводивший осмотр, отказался общаться с журналистом, посоветовав обратиться к руководству фонда. Пресс-секретарь фонда Марина Прокопец пояснила, что председателя совета дома Алёну Ружникову на осмотр не приглашали.

«Собственник нежилого помещения, магазина «Зола» по улице Ленина, 110 в официальном письме в адрес фонда пригласил специалистов на осмотр. Он проходил сегодня в 14.00. Он был проведён, доступ собственник предоставил, никаких препятствий для осмотра не было. Объёмы, заложенные в сметы, которые фонд направил собственникам, подтвердились», - сказала Прокопец.

Она отметила, что задачей специалистов фонда был осмотр помещений с участием либо без участия собственников.

«Они свою задачу выполнили. Дальше решение собственников, утверждать эти сметы или нет», - добавила пресс-секретарь.

Председатель совета дома по улице Ленина, 100 Алёна Ружникова и одна из владелиц квартир в этом доме в марте этого года обнаружили на сайте забайкальского краевого фонда капремонта подписанный ими акт о приёмке ремонтных работ. Женщины подали заявления в прокуратуру о подделке их подписей. Факт подделки удалось доказать с помощью графологической экспертизы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В июне фонд капремонта и управляющая компания предоставили жителям две разных сметы на ремонт стоимостью 1,6 миллиона рублей и 2,2 миллиона рублей. Алёна Ружникова заявила, что достоверность ни одной из смет не удалось подтвердить осмотром подвальных помещений, из-за чего она отказалась их подписывать. Доступ к подвальным коммуникациям, по её словам, представителям совета дома не давал владелец подвальных помещений предприниматель Дмитрий Лиханов.

Как пояснили в фонде капремонта, у собственников помещений по улице Ленина, 110 есть 3 месяца с момента получения предложения фонда. Если их смета не будет подписана, то решение о ремонте будут принимать органы местного самоуправления, что повлечёт за собой потерю времени.

Состояние коммуникаций в здании.
Состояние коммуникаций в здании.
1 из 2
Состояние коммуникаций в здании.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления