Общество Тариф на теплоснабжение повысился на 35% в Забайкалье из-за ограниченности бюджета - РСТ

Тариф на теплоснабжение повысился на 35% в Забайкалье из-за ограниченности бюджета - РСТ

ТГК-14 повысила на 35% тариф на услуги теплоснабжения в Забайкалье из-за ограниченности регионального бюджета, который не в состоянии возместить затраты компании.

ТГК-14 повысила на 35% тариф на услуги теплоснабжения для бюджетных и прочих потребителей Забайкальского края из-за ограниченности регионального бюджета, который не в состоянии возместить экономические затраты компании, сообщила 13 июля в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» Региональная служба по тарифам и ценообразованию.

«Основным фактором стабильного и бесперебойного функционирования системы ЖКХ является возмещение экономически обоснованных затрат ресурсоснабжающим организациям. Ограниченность бюджета Забайкальского края в части возмещения затрат организациям коммунального комплекса повлекла формирование тарифов на коммунальные услуги для бюджетных и прочих потребителей на предельном уровне с 1 июля», - говорится в ответе.

По информации РСТ, регулирование на 2016-2018 годы связано с отменой предельных минимальных и максимальных уровней тарифов на коммунальные услуги на федеральном уровне.

При этом в РСТ уточнили, что «тарифы для населения Забайкальского края на 2016 год установлены не выше предельного индекса размера платы граждан, утверждённого распоряжением правительства РФ - 4,2% с учётом предельно допустимого отклонения в размере 2,2%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления