Общество Профсоюз госучреждений не просил «Забайкалпожспас» бастовать против задержки зарплат

Профсоюз госучреждений не просил «Забайкалпожспас» бастовать против задержки зарплат

Профсоюз работников госучреждений не просил «Забайкалпожспас» поддержать забастовку, которую профсоюз обещал объявить из-за невыплаты зарплат и отпускных за июнь.

Региональный профсоюз работников государственных учреждения и общественного обслуживания не просил «Забайкалпожспас» поддержать забастовку, которую профсоюз обещал объявить из-за невыплаты зарплат и отпускных за июнь, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июля сотрудник пресс-службы учреждения Антон Воробей.

Председатель краевого профсоюза Татьяна Борвенко 18 июля опубликовала обращение к прокуратуре Забайкальского края, в котором предупредила о возможной забастовке. «Центр занятости населения», «Госархив Забайкальского края» и «Забайкалпожспас» были названы учреждениями, готовыми приостановить работу, если проблема задержки зарплат не будет решена в ближайшее время.

«Есть работники, которые входят в профсоюз, но это не все. Профсоюз не обращался к нам с просьбой поддержать забастовку, если она начнётся», — отметил Воробей, добавив, что о возможной забастовке в учреждении узнали из новостей.

В канцелярии госучреждения добавили, что сотрудники «Забайкалпожспаса» регулярно получают зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления