Общество Больных лептоспирозом лошадей выявили на ферме в Забайкалье

Больных лептоспирозом лошадей выявили на ферме в Забайкалье

Россельхознадзор Забайкальского края выявил больных лептоспирозом лошадей в крестьянско-фермерском хозяйстве в селе Селекционная Шелопугинского района.

Россельхознадзор Забайкальского края выявил больных лептоспирозом лошадей в крестьянско-фермерском хозяйстве в селе Селекционная Шелопугинского района, сообщили 19 июля ИА «Чита.Ру» в ведомстве.

По информации Россельхознадзора, диагноз установлен на основании результатов лабораторных исследований Забайкальской краевой ветеринарной лаборатории.

«В неблагополучном населённом пункте в целях предотвращения распространения очага заболевания установлены ограничительные мероприятия, идёт ликвидация заболевания», - сообщили в Россельхознадзоре.

Лептоспироз – острая инфекционная болезнь многих видов животных и человека, которая характеризуется поражением капилляров, часто поражением печени, почек, мышц, интоксикацией, сопровождается волнообразной лихорадкой.

Люди в большинстве случаев заражаются лептоспирозом при купании и использовании для хозяйственных и бытовых нужд инфицированной воды из водоёмов; при употреблении продуктов питания, инфицированных грызунами, а также сырого молока от больных коров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления