Общество Кулаков поручил «Читаэнергосбыту» сверить долги за свет жителей дачного посёлка «Берёзка»

Кулаков поручил «Читаэнергосбыту» сверить долги за свет жителей дачного посёлка «Берёзка»

И.о. первого вице-премьера правительства Забайкалья Александр Кулаков на встрече в Чите с жителями кооператива «Берёзка» поручил «Читаэнергосбыту» провести сверку по лицевым счетам потребителей.

И.о. первого вице-премьера правительства Забайкальского края Александр Кулаков 19 июля на встрече в Чите с жителями дачного кооператива «Берёзка» поручил присутствовавшим представителям «Читаэнергосбыта» провести дополнительную сверку по лицевым счетам потребителей и оплаченным суммам, заявленным жителями товарищества, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

Жители дачного товарищества «Берёзка» написали обращение президенту России Владимиру Путину и врио губернатора Забайкалья Наталье Ждановой с требованием расследовать деятельность «Читаэнергосбыта», который дачники обвинили в мошенничестве.

«Я вижу несколько возможных причин происходящего: возможно, здесь имел место факт неоплаты всего количества потреблённой энергии на протяжении длительного времени, что привело к образованию больших сумм задолженности. Другой предполагаемый вариант – безучётное потребление электроэнергии жителями. Третий вариант – люди всё-таки платили деньги, эти средства аккумулировались, но каким-то образом не доходили до счетов «Читаэнергосбыта», - процитировали Кулакова в пресс-службе.

Александр Кулаков подчеркнул, что в настоящее время решением вопроса занимается судебная инстанция, и исполнительная власть не имеет права каким-либо образом воздействовать на этот процесс. Решения принимаются судом на основании представленных сторонами документов.

Жители кооператива намерены создать инициативную группу, которая встретится с руководством энергосбытовой компании, чтобы детально обсудить задолженность каждого потребителя.

Дачники в июле пообещали начать голодовку из-за несогласия с предъявленными «Читаэнергосбытом» счетами на 500 тысяч рублей. Со слов жительницы, ранее договор на оплату электроэнергии был заключён с председателем товарищества, который собирал с жильцов деньги и оплачивал услугу. В 2005 году товарищество было ликвидировано, но оплата поступала с менее энергоёмкого потребителя, в то время как потребление энергии пилорамами, работавшими в товариществе, не фиксировались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления