Мой дом Общество Hilding Anders Экс-работники расформированного УФСКН начали судиться с УМВД из-за неприёма на работу

Экс-работники расформированного УФСКН начали судиться с УМВД из-за неприёма на работу

Уволенные после передачи УФСКН (наркоконтроля) в ведение управления МВД по Забайкальскому краю начали судиться с полицией из-за неприёма на работу после расформирования службы.

Уволенные после передачи УФСКН (наркоконтроля) в ведение управления МВД по Забайкальскому краю начали судиться с полицией из-за неприёма на работу после расформирования службы, сообщил 20 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из подавших иск сотрудников бывшего ведомства.

«В настоящее время в суде около 11 исков, нас вывели за штат - мы были уволены 31 мая в связи с переводом. Мы подали рапорта на имя начальника УМВД, но до сегодняшнего дня никто нас не трудоустроил. Речь шла о приёме на работу без аттестации, но нас будут рассматривать как кандидатов с улицы. Мы написали заявления в прокуратуру о проверке действий ведомства, но они не обнаружили нарушений. Никто не афиширует это, но так происходит по всей стране. Есть так называемые чёрные списки, куда попали офицеры и руководители отделов, которые шли на повышение по службе. Сейчас работает ликвидационная комиссия и неизвестно, кто попадёт в УМВД», - сказал собеседник агенства.

По его словам, в настоящее время с делами УФСКН работают следователи УМВД, которые не получают зарплату за дополнительную нагрузку. Уволенные сотрудники также не получают содержания. Сотрудники бывшего УФСКН получили справки для работы с заключёнными в СИЗО, но доступа к делам и документам у них нет.

«Они говорили в начале июля, что не могут устроить нас из-за неутверждённой штатной численности, но теперь она утверждена. Если нас не трудоустроят в течение месяца, то 1 сентября уволят по штатным мероприятиям», - добавил он.

Президент РФ Владимир Путин в апреле 2016 года передал функции Федеральной миграционной службы (ФМС) и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Министерство внутренних дел. Сотрудников органов по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ в связи с упразднением УФСКН должны принять на службу в органы внутренних дел РФ в течение трёх месяцев с момента увольнения в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации.

Ранее в пресс-службе УМВД отказались сообщить ИА «Чита.Ру» информацию о штатной численности управления по контролю за оборотом наркотиков, поскольку данные являются служебными и не подлежат разглашению. Но отметили, что численность УФСКН России по Забайкальскому краю при передаче в полицию не сокращается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления