Общество Ремонтника в Забайкалье наградили медалью за спасение детей на озере у Шерловой Горы

Ремонтника в Забайкалье наградили медалью за спасение детей на озере у Шерловой Горы

Ремонтник Харанорского разреза Валерий Пшеничников получил медаль «За честь и мужество» за спасение детей, которые скатились в машине в озеро у посёлка Шерловой Горы Борзинского района в октябре 2015 года.

Ремонтник Харанорского разреза Валерий Пшеничников получил медаль «За честь и мужество» за спасение детей, которые скатились в машине в озеро у посёлка Шерловой Горы Борзинского района в октябре 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе предприятия.

Машина, в которой находились шестеро детей, 9 октября скатилась в озеро Зелёнка. Погибли трое детей: 8-месячная девочка и двое мальчиков двух и десяти лет. Девочка 11 лет и годовалый мальчик выжили. По факту гибели трёх детей было возбуждено уголовное дело. Виновнику гибели детей, водителю машины грозит до 4 лет лишения свободы.

Депутаты заксобрания региона приняли постановление о присвоении Пшеничникову медали. Церемония вручения состоялась 16 июля в посёлке Шерловая Гора. Мужчина работает на Харанорском разрезе осмотрщиком-ремонтником вагонов. На церемонии награждения от предприятия ему вручили денежную премию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления