Общество Автопробег «Краевидение» выпустил ролик о путешествии в Петровск-Забайкальский

Автопробег «Краевидение» выпустил ролик о путешествии в Петровск-Забайкальский

Участники автопробега «Краевидение» подготовили ролик о путешествии в Петровск-Забайкальский, где оценили качество дорог, обслуживания в гостиницах и посмотрели основные достопримечательности города.

Участники автопробега «Краевидение» подготовили ролик о путешествии в Петровск-Забайкальский, где оценили качество дорог, обслуживания в гостиницах и посмотрели основные достопримечательности города. Ролик опубликован на хостинге YouTube 22 июля.

«Петровский-Завод не даром называют «Западными воротами края», поскольку все дороги ведут именно туда. Трасса по пути радует и хорошим покрытием, и обилием кафе, магазинов, на всём протяжении пути есть сотовая связь. Мы посетили озеро Арей, где есть кемпинг, несколько баз отдыха и палаточный городок», - рассказал участник пробега Алексей Немеров.

С его слов, путешественники оценили музей декабристов в Петровск-Забайкальском и восхитились активностью директора, который был потрясающим рассказчиком.

Гостиница «Сибирь», где остановилась часть участников, оказалась не в самом лучшем состоянии, чего не скажешь о пансионате при местном центре помощи ветеранам. «Там чистые номера, есть горячий душ и туалет, вокруг раскинулся лес, а стоит всё это 425 рублей за ночь», - рассказал Немеров.

Автопробег «Краевидение» был организован «Радио Сибирь» при поддержке сети салонов автомобилей «Садко Моторс», «Чита Моторс» и «Садко Авто» — официальные дилеры Mitsubishi, Nissan и Toyota в Чите, компании «Читаоблгаз», автошколы «АБВ», салона «Королевство цветов», оконной компании «Гринвуд», департамента по туризму Забайкальского края, информационного агентства «Чита.Ру» и телеканала «СТС-Чита». Задачей участков пробега было проехать регион по федеральным, региональным дорогам и узнать, насколько они пригодно для путешествия. Кроме этого, учитывалась степень качества придорожных кафе — так называемых «заежек» — заправок и гостиниц. Путешественники останавливались в крупных населённых пунктах и искали достопримечательности, а наблюдения записывали в журнал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления