Общество Добровольные пожарные Забайкалья прошли обучение в лагере Гринпис

Добровольные пожарные Забайкалья прошли обучение в лагере Гринпис

Участники группы «Добровольные лесные пожарные Забайкалья» прошли обучение в лагере, который организовали на Ладожском озере в Карелии Гринпис России и Общество добровольных пожарных.

Участники группы «Добровольные лесные пожарные Забайкалья» Андрей Поломошнов и Анастасия Ивашкевич прошли обучение в учебно-тренировочном лагере, который организовали на Ладожском озере в Карелии Гринпис России и Общество добровольных пожарных, сообщила 24 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Ивашкевич.

«Нас обучили руководить тушением пожаров в стрессовой ситуации - с пострадавшими, при давлении государственных структур, в незнакомом коллективе, при внешних опасностях, таких как падающие деревья, взрывы патронов и боеприпасов, оставшихся со времён войны. Также нам преподали юридические основы волонтёрской деятельности в ЧС, технику и тактику тушения, технику безопасности, первую медицинскую помощь», - сказала доброволец.

По словам Ивашкевич, Андрей Поломошнов получил диплом Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства.

В сентябре добровольные пожарные намерены пройти ещё один курс обучения в Краснодаре.

В учебном лагере на Ладожском озере обучение проходили добровольные пожарные из Забайкалья, Иркутской области, Бурятии, Карелии, Москвы, Астрахани, регионов Северного Кавказа и команда из американского штата Техас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления