Общество Минимальная цена на шампанское введена в России

Минимальная цена на шампанское введена в России

Приказ министерства финансов России о минимальной цене на шампанское вступил в силу 25 июля, бутылка игристого вина объёмом 0,75 литра в розницу теперь не должна стоить дешевле 164 рублей.

Приказ министерства финансов России о минимальной цене на шампанское вступил в силу 25 июля, бутылка игристого вина объёмом 0,75 литра в розницу теперь не должна стоить дешевле 164 рублей, сообщает РИА Новости.

«Минимальная отпускная цена у производителя с 25 июля составляет 115 рублей за бутылку, для оптовых закупок — 133 рубля, а для розничной продажи — 164 рубля», - говорится в сообщении.

Кроме того, сейчас в России действует механизм минимальной розничной цены на водку, который вводился для борьбы с дешёвым контрафактным алкоголем на рынке. С 13 июня минимальная розничная цена на бутылку водки объёмом 0,5 литра составляет 190 рублей.

Минимальные цены на крепкий алкоголь в России устанавливаются с 2009 года как мера борьбы с теневым производством. Ввести минимальные цены на игристые вина Росалкогольрегулирование собиралось еще в 2012 году. В подготовленном тогда проекте приказа предлагалось сделать цену от завода в размере 95 рублей, от оптовиков — 104,5 рубля, а в рознице — 115 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления