Общество Жители села лишились транспорта с отменой остановки поезда Чита — Благовещенск

Жители села лишились транспорта с отменой остановки поезда Чита — Благовещенск

Жители забайкальского села Таптугары пожаловались главе Могочинского района Дмитрию Плюхину на отмену остановки поезда Чита — Благовещенск, который был единственным транспортом для многих селян.

Жители забайкальского села Таптугары и депутаты сельсовета поселения «Семиозёрнинское» пожаловались главе Могочинского района Дмитрию Плюхину на отмену остановки поезда Чита — Благовещенск, который был единственным транспортом для многих селян. Обращение опубликовал 26 июля Плюхин на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

С 25 июля были отменены остановки поезда Чита — Благовещенск на 14 забайкальских станциях. Решение объяснили незначительным пассажиропотоком.

«Отсутствует пригородное сообщение, маршрутное такси Таптугары — Могоча ходит один раз в день в рабочие дни, другой автотранспорт для перевозки пассажиров не всегда берёт людей за отсутствием мест, остановок других поездов нет. Данный поезд является единственным средством передвижения для жителей села Таптугары», — говорится в опубликованном документе.

Дмитрий Плюхин написал, что районные власти направят обращение к врио губернатора Наталье Ждановой, начальнику Забайкальской железной дороги Валерию Фомину и депутату заксобрания и главному инженеру ЗабЖД Валерию Большакову. «Это руководители железной дороги, которые в состоянии решить эту проблему. И пусть они редко сразу идут навстречу, надежда всё-таки есть», — отметил Плюхин.

В пресс-службе ЗабЖД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что поезд был отменён ещё 2-3 года назад (вероятно, имелась в виду отменённая электричка между Могочей и Амазаром, а не поезд Чита — Благовещенск — ред.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления