Общество Минздрав Забайкалья откроет многофункциональный межрайонный медцентр в Борзе

Минздрав Забайкалья откроет многофункциональный межрайонный медцентр в Борзе

Минздрав Забайкальского края откроет многофункциональный межрайонный медицинский центр в Борзе для развития кардиологической и неврологической помощи.

Министерство здравоохранения Забайкальского края откроет многофункциональный межрайонный медицинский центр на базе Центральной районной больницы (ЦРБ) в Борзе для развития кардиологической и неврологической помощи, сообщается 26 июля на сайте краевого ведомства со ссылкой на заместителя и. о. министра здравоохранения Ивана Шовдру.

По данным сайты, ЦРБ выделяется на фоне других подобных учреждений в крае по материально-технической базе, организации работы и ведению финансово-экономической деятельности. Больница укомплектована оборудованием, отлажена работа дневного стационара, детского отделения, хирургии и травматологии.

«У больницы хорошая база, удобное географическое положение по федеральной трассе – все условия для создания многофункционального межрайонного центра, такой статус во многом расширит возможности учреждения. Мы планируем развивать и усиливать здесь оказание кардиологической и неврологической помощи, но для этого необходимо решить кадровый вопрос. Со средним и младшим медперсоналом проблем нет – в городе своё медучилище, что касается врачей, то дефицит ощущается – не хватает терапевтов, узких специалистов, в том числе невролога, гастроэнтеролога, кардиолога. Учитывая планы по созданию центра, в региональном Минздраве уже сейчас готовят конкретно для Борзи врача-кардиолога», - приводятся на сайте слова Шовдры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления