Общество Кобзон подал в суд на задолжавшего ему 25 млн долларов бизнесмена

Кобзон подал в суд на задолжавшего ему 25 млн долларов бизнесмена

Певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон подал в суд на бизнесмена Вагифа Пейсахова, который занял у него 25 миллионов долларов, но вовремя не вернул долг.

Певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон подал в суд на бизнесмена Вагифа Пейсахова, который занял у него 25 миллионов долларов, но вовремя не вернул долг, в заявлении Кобзона в полицию сказано, что Пейсахов проиграл занятые деньги в карты, сообщает 28 июля «Газета.Ру».

По информации «Газеты.Ру», Пейсахов знаком с Кобзоном с 1996 года. Три года назад предприниматель решил взять у артиста в долг деньги для развития своего дела. Он несколько раз встречался с Кобзоном в гостинице «Пекин» и на даче певца, где артист передал предпринимателю в рублях и в долларах деньги на общую сумму 25 миллионов долларов.

«Пейсахов заявил, что готов передать мне магазин в Ставрополе и несколько своих автомобилей в счёт погашения долга. Только этого оказалось мало. Другого имущества, по его словам, у него нет. Сейчас я понимаю, что он ввёл меня в заблуждение, пользуясь нашим давним знакомством, и не собирался отдавать мне деньги», - цитирует Кобзона «Газета.Ру» со ссылкой на заявление певца в правоохранительные органы.

Первое заседание суда прошло 28 июля в Одинцово. По информации «Газеты.Ру» должник признал, что брал у артиста деньги, но при этом считает себя невиновным.

«Не признаю себя виновным. Деньги взял, признаю, но умысла их похитить у меня не было, я выполнял все обязательства, установленные договором», - процитировала Пейсханова «Газета.Ру».

Бизнесмен задержан. Следующее заседание суда запланировано на 29 августа.

Пейсахов занимается меховым бизнесом. Он знаком с рядом известных людей, в частности, в январе 2014 года фотографы сняли его в компании знаменитой балерины Анастасии Волочковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления