Мой дом Общество Забайкальский центр недвижимости Пенсионерка из «Берёзки» хотела облить себя бензином и сжечь в Чите из-за долга за свет

Пенсионерка из «Берёзки» хотела облить себя бензином и сжечь в Чите из-за долга за свет

Шестидесятисемилетняя жительница дома №70 в микрорайоне «Берёзка» Нина Мищенко, участвующая в голодовке, планировала облить себя бензином и сжечь после того как ей пришёл счёт за электроэнергию на сумму 800 тысяч рублей.

Шестидесятисемилетняя жительница дома №70 в микрорайоне «Берёзка» Нина Мищенко, участвующая в голодовке, планировала облить себя бензином и сжечь после того как ей пришёл счёт за электроэнергию на сумму 800 тысяч рублей, рассказала 2 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама Мищенко.

«За шесть месяцев – с октября 2014-го по апрель 2015 года - мне насчитали 800 тысяч рублей долга. Акт составили без меня, о долге я узнала, когда пришла повестка в суд», - сказала Мищенко.

По словам пенсионерки, она живёт одна, днём работает, поэтому дома не бывает.

«Даже теоретически я не могла за полгода столько электроэнергии потратить. Вечером только чайник включаю и телевизор», - возмутилась Мищенко.

По словам пенсионерки, в её доме установлен счётчик, однако компания «Читаэнергосбыт» насчитала долг по максимальному тарифу, с учётом круглосуточной работы всех электроприборов в помещении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления