Общество Давыдов предложил набирать в регистратуры молодых девчонок и платить им 18 тыс. руб.

Давыдов предложил набирать в регистратуры молодых девчонок и платить им 18 тыс. руб.

И.о. министра здравоохранения Забайкалья Сергей Давыдов предложил брать на работу в регистратуру «молодых девчонок с приятной внешностью» и платить им не менее 18 тысяч рублей.

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов побывал 4 августа в детских поликлиниках Читы, предложив брать на работу в регистратуру «молодых девчонок с приятной внешностью» и платить им не менее 18 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минздрава.

«Не нужно, чтобы в регистратуре сидела медсестра. Набирайте молодых девчонок с приятной внешностью, коммуникабельных, вежливых, с высшим образованием, но не обязательно с медицинским. Зарплату – поднять, не менее 18 тысяч должен получать регистратор. Через короткое время вы увидите, как спадёт напряжённость и у пациентов, и у врачей», - процитировали Давыдова в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что Давыдов был неприятно удивлён отсутствием доступности в поликлиниках. В частности, в детской поликлинике №3 во время визита и.о. министра работал один регистратор, второй пришёл на работу к 10 часам, из-за чего в регистратуре была очередь, а по телефону никто не отвечал.

После посещения детских поликлиник Давыдов провёл совещание, на котором распорядился в течение двух недель добавить дополнительные окна в регистратурах, заменить и обучить регистраторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления