Общество Глава посёлка в Забайкалье взяла ссуду в банке, чтобы сделать ремонт у ветеранов ВОВ

Глава посёлка в Забайкалье взяла ссуду в банке, чтобы сделать ремонт у ветеранов ВОВ

Глава посёлка Багульный Татьяна Иваненко взяла ссуду в банке в 100 тысяч рублей после отказа подрядчиков сделать ремонт у трёх ветеранов войны в рамках региональной программы из-за долгов администрации поселения.

Глава посёлка Багульный в Забайкальском крае Татьяна Иваненко взяла ссуду в банке в 100 тысяч рублей после отказа подрядчиков сделать ремонт у трёх ветеранов войны в рамках региональной программы из-за долгов администрации поселения, сообщила сама Иваненко на встрече с депутатами заксобрания региона 5 августа.

«С нами отказывались заключать договоры, мне пришлось взять ссуду, чтобы сделать ремонт в срок, не дожидаясь денег из региона. Теперь жду, когда из краевого бюджета поступят деньги, просила до 12 августа, иначе придётся платить проценты», - сказала она.

Часть суммы администрации уже погасили. Всего на ремонт жилья ветеранов в регионе в 2016 году выделили 40 миллионов рублей - по 50 тысяч на человека, 26 миллионов рублей уже направлены на счета администраций районов. Оставшиеся деньги поступят позже, ремонты должны завершиться до сентября.

На деньги, которые Иваненко заняла у банка, администрация поставила пластиковые окна в три дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Также она с помощью главы района и предпринимателей установила в начальной школе шесть окон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления