Общество Военные лётчики выпустили 70 ракет по учебным целям в Забайкалье

Военные лётчики выпустили 70 ракет по учебным целям в Забайкалье

Пилоты самолётов Су-30СМ истребительного авиационного полка Восточного военного округа выпустили 70 ракет на учениях в Забайкальском крае.

Пилоты самолётов Су-30СМ истребительного авиационного полка Восточного военного округа выпустили 70 ракет на учениях в Забайкальском крае, сообщает 6 августа агентство военных новостей «Интерфакса».

«Пилоты в условиях ограниченного воздушного пространства и под разными углами к условной цели совершили пуски авиационных ракет малой и средней дальности, ближнего манёвренного боя и класса «воздух-воздух», — говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу ВВО.

По информации «Интерфакса», в учениях поучаствовали 10 лётных экипажей. Пилоты поражали активно маневрирующие и статичные воздушные цели на расстоянии до 100 километров.

Газета РБК, изучая расходы Военно-космических сил РФ на операцию в Сирии, подсчитала, что стоимость одного боевого вылета в среднем составляет 3 миллиона рублей. Подсчёт производился для истребителей-бомбардировщиков с восемью точками подвеса боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления