Общество Добровольцы намерены собрать канцелярию для школьников из бедных семей на ярмарке в Чите

Добровольцы намерены собрать канцелярию для школьников из бедных семей на ярмарке в Чите

Региональное отделение Союза добровольцев России намерено собрать канцелярию для детей из малообеспеченных семей на школьной ярмарке в Чите на площади Революции.

Региональное отделение Союза добровольцев России намерено собрать канцелярию для детей из малообеспеченных семей на школьной ярмарке в Чите на площади Революции, сообщила 9 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель регионального отделения Кристина Рахманова.

Акцию «Соберём детей в школу» добровольцы проводят в Чите с 9 июля, но за месяц им не удалось собрать необходимое количество канцелярских принадлежностей.

«Мы собрали для детей вещи, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии, обувь. Канцелярию, к сожалению, приносят редко, поэтому мы решили провести акцию на школьной ярмарке. Волонтёры будут стоять на площади Революции с коробками и предлагать посетителям ярмарки положить в них тетради, ручки, альбомы - самое необходимое для нуждающихся школьников», - сказала Рахманова.

По её словам, союз добровольцев курирует около 30 семей из Читы и Читинского района, которые не могут самостоятельно собрать детей в школу из-за финансовых трудностей.

«Желающие оказать адресную помощь могут узнать у нас контактные данные той или иной семьи, чтобы лично передать вещи или канцелярию», - уточнила Рахманова.

Связаться с добровольцами можно в группе социальной сети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления