Общество Администрация Каларского района попросила отсрочить закрытие моста через Витим до декабря

Администрация Каларского района попросила отсрочить закрытие моста через Витим до декабря

Администрация Каларского района Забайкальского края попросила отсрочить исполнение решения суда о запрете эксплуатации моста через реку Витим до декабря.

Администрация Каларского района Забайкальского края попросила отсрочить исполнение решения суда о запрете эксплуатации моста через реку Витим до декабря, сообщается 10 августа на сайте районного суда.

Прокуратура Каларского района запретила использовать заброшенный 540-метровый мост через реку Витим, который был построен при прокладке Байкало-амурской магистрали для временного проезда железнодорожного транспорта. В 1989-м его эксплуатация была прекращена, но его использовали автомобилисты. За 30 лет настил из деревянных шпал прогнил, дорожное полотно из досок сохранилось лишь местами, ограждения отсутствовали всегда, и прокуратура признала мост не соответствующим всем требованиям и стандартам.

«Администрация района обратилась в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения о запрете эксплуатации мостового перехода через Витим, расположенного на расстоянии 41 километра от дороги от села Куанда в сторону Бурятии. Для исполнения необходимо заключить контракт на работы по содержанию дороги и искусственных сооружений. Администрация три раза объявляла электронные аукционы, они признаны не состоявшимися. Она полагает, что исполнить решение суда будет возможно к 1 декабря», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления