CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Родные пропавших в Забайкалье нефритчиков сообщили о продолжении поисков своими силами

Родные пропавших в Забайкалье нефритчиков сообщили о продолжении поисков своими силами

Родственники пропавших в Забайкальском крае нефритчиков из Бурятии сообщили о продолжении поисков своими силами после отказа МЧС и полиции продолжать поиски в тайге.

Родственники пропавших в Забайкальском крае нефритчиков из Бурятии сообщили о продолжении поисков своими силами после отказа МЧС и полиции продолжать поиски в тайге, сообщается 10 августа на сайте телерадиокомпании «Аригус».

«Совсем недавно МЧС по Забайкальскому краю публиковали позитивный релиз о спасении четверых экстремалов, плот которых разбился в тайге. После сообщения в МЧС по спутниковому телефону, было принято решение эвакуировать группу вертолётом Ми-8, работавшем на тушении пожаров в Бурятии. По версии МЧС, всё закончилось хэппи-эндом. Вот только на самом деле спаслись в этой истории не все. Ещё два человека не найдены до сих пор. В МЧС Забайкальского края отказали в поиске, так как нет вертолёта, который может долететь до Толорской местности, Ми-8 с посёлка Хилок до устья Калара сможет пролететь 600 километров, но обратно прилететь не сможет - поблизости вертолётной заправки для него нет. В МЧС Бурятии всё перекидывают на Читу и никак не пытаются начать поиски, хотя с посёлка Таксимо ближе долететь до устья Калара, около 200-300 километров», - говорится на сайте.

На сайте отмечается, что при личной беседе эвакуированные дают разные сведения о случившемся и путаются в датах, а у одного из четверых оказалось ружьё, принадлежащее пропавшему мужчине. Родственники решили сами организовать поиски близких.

В МЧС Бурятии arigus.tv сообщили, что отправили официальное письмо от лица ведомства в МЧС Забайкальского края с просьбой помочь найти жителей Бурятии. Также в МВД по Бурятии подтвердили факт обращения о пропаже нефритчиков, но пояснили, что 29 июля все материалы были переданы в соседний регион, так как жители Бурятии пропали на территории Забайкальского края.

В пресс-службе регионального управления МЧС корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 августа сообщили, что изначально информация была о четырёх туристах, а не шести нефритчиках. В настоящее время в ведомстве уточняют данные, опубликованные на сайте. Комментарий управления МВД России по Забайкальскому краю на момент публикации новости получить не удалось.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: «Родственники пропавших в Забайкалье нефритчиков сообщили об отказе МЧС продолжать поиски».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления