Общество Убивший семью в Армении солдат из Забайкалья может получить пожизненный срок

Убивший семью в Армении солдат из Забайкалья может получить пожизненный срок

Прокурор в суде по делу забайкальского солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисян в Гюмри, потребовала приговорить его к пожизненному лишению свободы.

Прокурор в суде по делу забайкальского солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисян в Гюмри, потребовала приговорить его к пожизненному лишению свободы, сообщает 12 августа Interfax.Ru.

«Прокурор Геворг Геворгян потребовал осудить Пермякова на пожизненный срок заключения по статьям уголовного кодекса Армении «убийство двух и более лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений, сопровождаемое бандитизмом», «разбойное нападение с применением оружия» и «попытка незаконного пересечения государственной границы».

Защитник Эдуард Агаджанян направил суду ходатайство о переносе судебного заседания на неделю, чтобы подготовить защитительную речь. Суд удовлетворил ходатайство адвоката.

Убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей, было совершено в Гюмри 12 января 2015 года.

12 августа 2015 гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным по трём статьям УК РФ - дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение, приговорив его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Данное дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри.

Ранее адвокаты правопреемников убитой семьи заявили, что намерены обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на отклонение судом Ширакской области Армении гражданского иска против России в размере 450 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления