Общество Глава посёлка Вершино-Дарасунский: Переселение из ветхого жилья срывается из-за подрядчика

Глава посёлка Вершино-Дарасунский: Переселение из ветхого жилья срывается из-за подрядчика

Глава посёлка Вершино-Дарасунский Александр Окладников согласился с утверждением врио губернатора Натальи Ждановой о том, что в посёлке срывается программа переселения из ветхого и аварийного жилья, и обвинил в этом подрядчика.

Глава посёлка Вершино-Дарасунский Александр Окладников согласился с утверждением врио губернатора Натальи Ждановой о том, что в посёлке срывается программа переселения из ветхого и аварийного жилья, и обвинил в этом подрядчика, сообщил Окладников 12 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Во время визита в Балейский район Наталья Жданова заявила неудовлетворительное исполнение программы переселения из ветхого жилья в нескольких поселениях края — вина глав Могочинского, Хилокского, Тунгокоченского и Борзинского районов. Руководитель Хилокского района Юрий Коновалов не согласился с мнением врио губернатора.

«То, что программа не исполняется — это факт. Но нужно смотреть, по какой причине - не исполняет договорные отношения подрядчик. В первый год мы свои обязательства выполнили на 100%, подрядчик нет. Всё дело в подрядчике», - отметил Окладников.

По словам главы поселения, администрация подала четыре претензии к подрядчику, а также через прокуратуру потребовала выполнить работу, но безрезультатно. Окладников добавил, что в апреле на совещании в министерстве территориального развития предложил сменить компанию-подрядчика, но его просьбу проигнорировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления