Общество Страна и мир Провалы грунта мешают властям Вершино-Дарасунского закрыть шахты от нелегальных старателей

Провалы грунта мешают властям Вершино-Дарасунского закрыть шахты от нелегальных старателей

Нелегальные старатели попадают в законсервированные шахты «Дарасунского рудника» в Забайкалье через возникающие провалы в земле.

Нелегальные старатели попадают в законсервированные шахты «Дарасунского рудника» в Забайкалье через возникающие провалы в земле, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 августа глава посёлка Вершино-Дарасунский Александр Окладников.

Прокуратура Тунгокоченского района потребовала от ООО «Дарасунский рудник» и администрации Вершино-Дарасунского ограничить доступ населения в законсервированные шахты и штольни. По информации ведомства, жители посёлка проникали под землю через провалы в земле.

«Ликвидируем места проникновения, регулярно - в год по несколько раз. Результаты не такие, какие хотелось бы. Провалы возникают рядом с поселением, за его пределами, и в его пределах есть. Скрывать не буду», - отметил Окладников.

По его словам, администрация часто получает предписания прокуратуры и закрывает провалы по мере их появления вместе ООО «Дарасунский рудник», которому принадлежат шахты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления