Общество Пассажиры автобуса Чита - Сретенск ночью пешком шли домой из-за отлетевшего на ходу колеса

Пассажиры автобуса Чита - Сретенск ночью пешком шли домой из-за отлетевшего на ходу колеса

Пассажиры автобуса сообщением Чита – Кокуй – Сретенск в ночь на 15 августа пешком добирались до мест назначения из-за отлетевшего на ходу колеса.

Пассажиры автобуса сообщением Чита – Кокуй – Сретенск в ночь на 15 августа пешком добирались до мест назначения из-за отлетевшего на ходу колеса, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» одна из пассажирок рейса.

«Мы ночью пешком добирались домой. От места аварии нужно было пройти где-то 12 километров до Кокуя и примерно 25 километров до Сретенска. Благо, что меня через 4 километра по дороге два молодых человека на «Ниве» подобрали и с ребёнком до дома довезли», - сказала женщина.

Автобус №543 отправился из Читы в 19.00. Со слов пассажирки, первые проблемы начались в районе села Богомягково Шилкинского района: «Так как автобус двигался достаточно быстро, мы почувствовали запах резины и увидели дым возле правого переднего колеса. Он остановился, вышел, что-то там покрутил. Мы поняли, что что-то случилось с колесом, и у водителя нет запаски. Потом во время пути он периодически останавливался и пинал колесо».

Проехав село Верхняя Куэнга Сретенского района, машина заглохла. Водитель устранял поломку около получаса: «Когда мы поехали, было слышно, что что-то трещит, автобус двигается ненормально. Когда мы на скорости 30-40 километров проехали отворот на Чикичей, раздался хлопок, нас стало бросать из стороны в сторону. Благодаря водителю автобус удалось остановить. Выйдя, мы увидели, что колесо отлетело, даже обода не осталось. Оно лежало в стороне. Как мы поняли, они едут совсем неготовыми к поездке», - сказала пассажирка.

Она уточнила, что к этому времени в автобусе осталось человек 12-13, в том числе двое детей. Изначально же было около 20 пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления