Общество В МПК назвали провокацией новость о гельминтах в купленной у них рыбе

В МПК назвали провокацией новость о гельминтах в купленной у них рыбе

Информация о гельминтах в купленной в магазине «Маккавеевского пищекомбината» в Чите рыбе является провокацией.

Информация о гельминтах в купленной в магазине «Маккавеевского пищекомбината» в Чите рыбе является провокацией, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 августа директор компании по производству Алексей Ливенлу.

«Жалоба на рыбу в магазин не поступала. Мы не уверены, что данная продукция приобретена в нашем магазине, и считаем, что это провокация и фальсификация фактов. Мы намерены обращаться в правоохранительные органы за привлечение к ответственности за клевету», - сказал Ливенлу.

Он добавил, что гельминты существуют везде, где есть живая материя.

«Чем южнее среда обитания рыбы, тем больше в ней гельминтов. ГОСТ допускает наличие мёртвых гельминтов, но покупатели могут не волноваться: в замороженном виде гельминты не выживают. Просто необходимо, чтобы рыба проходила достаточную тепловую обработку, маринование или соление. На МПК все необходимые требования и условия соблюдаются, и раздувать из мухи слона нет никакого смысла. Определить, есть ли там червячки, можно в лабораторных условиях под микроскопом, но каждую рыбку не исследуешь, потому что из партии в 2-3 рыбках только это может попасть», - сказал директор по производству.

Мёртвые гельминты не опасны для человека, но всем понятно, что их вид не эстетичен, добавил он.

Жители Читы в купленной 13 августа в магазине МПК теше кеты нашли червей. Фотографию находки они разместили в социальной сети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления