Общество Депутатов Госдумы РФ будут выбирать в Германии, Молдавии, Израиле, Эстонии и США

Депутатов Госдумы РФ будут выбирать в Германии, Молдавии, Израиле, Эстонии и США

Более 500 тысяч россиян выберут депутатов Госдумы седьмого созыва РФ в Германии, свыше 100 тысяч соотечественников проголосуют в Молдавии, Израиле, Эстонии и США.

Более 500 тысяч россиян выберут депутатов Госдумы седьмого созыва РФ в Германии, свыше 100 тысяч соотечественников проголосуют в Молдавии, Израиле, Эстонии и США, сообщает 19 августа газета «Известия» со ссылкой на документ с данными по избирательным загранучасткам.

«По данным МИД РФ, порядка 2 миллионов россиян стоят на консульском учёте. «Известия» составили топ-5 стран, где число соотечественников превысило 100 тысяч избирателей», - пишет издание.

Максимальное число российских граждан зарегистрировано в Германии — 512 292 человека. На втором месте Молдавия, где могут проголосовать почти 200 тысяч соотечественников. Строкой ниже оказался Израиль — около 150 тысяч избирателей. За ним следуют Эстония (порядка 120 тысяч) и США — во время голосования на их территории будет находиться свыше 100 тысяч россиян. В граничащих с РФ Белоруссии, Украине, Казахстане, Абхазии зарегистрировано менее чем по 100 тысяч российских избирателей.

Меньше всего россиян стоит на консульском учёте в Йемене. В этой азиатской республике на избирательные участки могут прийти лишь семь человек.

«Немного российских избирателей будет на участках и в некоторых африканских странах. В Эритрее ожидается 17 граждан РФ, в Чаде — 26, одним больше в Гвинее-Бисау, 37 — в Бурунди, 39 — в Джибути и Сомали, 41 — в Центрально-Африканской Республике (ЦАР)», - уточнило издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления