Общество Детей из Москвы вывезли с турмаршрута в Забайкалье из-за опасности нападения медведя

Детей из Москвы вывезли с турмаршрута в Забайкалье из-за опасности нападения медведя

Детскую группу из Москвы вывезли с туристического маршрута на автомобиле «Урал» из-за опасности нападения медведя, ранившего мужчину.

Детскую группу из Москвы вывезли с туристического маршрута на автомобиле «Урал» из-за опасности нападения медведя, ранившего мужчину, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа исполняющий обязанности руководителя Поисково-спасательной службы Забайкальского края Андрей Калашников.

Мужчина 18 августа в Каларском районе неподалёку от села Чара обнаружил своего знакомого, раненного медведем. Спасатели помогли доставить пострадавшего в центральную больницу Каларского района, откуда его с помощью санавиации транспортировали в краевую клиническую больницу в Читу.

«Вчера вечером отправили «Урал» в Средний Сакукан (долина реки – ред.), потому что там детская группа москвичей гуляла. Они должны были как раз выходить. Их встретили, вывезли, потому что медведь не пойман, не отстрелян», - сказал Калашников.

С его слов, ещё одна группа туристов сейчас находится в районе вершины Кодар. Выходить с туристического маршрута она планирует также по опасному теперь району Среднего Сакукана, и спасатели намерены встретить её для обеспечения безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления